Posted 6 апреля 2007,, 07:52

Published 6 апреля 2007,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

В Олонецкой районной больнице нарушался учет наркотических и психотропных веществ

6 апреля 2007, 07:52
В Олонецкой районной больнице нарушался учет наркотических и психотропных веществ

Прокуратура Олонецкого района выявила нарушения правил учета наркотических средств и психотропных веществ в МУ "Олонецкая центральная районная больница". Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, журналы учета таких средств велись не по установленной форме, при их заполнении допускались многочисленные неоговоренные исправления и подчистки.

Также в больнице инвентаризация наркотических средств проводились раз в квартал, хотя по закону она должна быть ежемесячной. Результаты проверок не записывались в журналах учета, баланс товарно-материальных ценностей не составлялся. Проверки хранения, учета, фактического наличия и расхода рецептурных бланков на наркотические средства вообще не проводились.

Прокурор Олонецкого района внес представление главному врачу лечебного заведения с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности 5-ых должностных лиц, ответственных за оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, в отношении муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАПа РФ.

"