Posted 6 февраля 2020,, 13:39

Published 6 февраля 2020,, 13:39

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам более 4 млн рублей

Пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам более 4 млн рублей

6 февраля 2020, 13:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Полиция в карельской столице зарегистрировала факт хищения крупной суммы денежных средств, совершенного дистанционным способом. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Накануне днём в полицию обратилась 62-летняя жительница Петрозаводска. Она заявила о хищении своих денежных средств с банковских счетов. Сумма ущерба составила 4,3 млн рублей.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что недавно увидела в интернете рекламу о заработке на бирже. Она подала заявку на консультацию, и вскоре ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником указанной фирмы. Злоумышленник рассказал доверчивой пенсионерке, что более 14 лет занимается трейдингом. Также он пообещал петрозаводчанке, что за месяц она увеличит сумму сбережений в четыре раза.

Спустя два дня, после многочисленных телефонных переговоров, женщина обнаружила, что все денежные средства с её счётов пропали. С тех пор трейдеры не выходили на связь.

Позже выяснилось, что горожанка по указанию мошенников установила на свой компьютер программу удаленного управления. Благодаря этому злоумышленники получили доступ к её личному кабинету в интернет-банке.

"