Posted 6 февраля 2017,, 07:56

Published 6 февраля 2017,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Лес в Петрозаводске стал тайником для наркодилера

6 февраля 2017, 07:56
Лес в Петрозаводске стал тайником для наркодилера

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц по распространению наркотиков, сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Карелия получили информацию о «закладке» крупной партии наркотиков.

Проверяя ее, полицейские установили местоположение предполагаемого тайника, который, как выяснилось, был оборудован в лесном массиве рядом с микрорайоном Древлянка в Петрозаводске.

В результате дальнейшей работы оперативники отыскали его и изъяли около 30 граммов синтетических наркотиков. Если бы содержимое оказалось в незаконном наркообороте, то из него в среднем можно было бы изготовить около 100 наркодоз.

В ходе последующих мероприятий по установлению лиц, устроивших «закладку», в поле зрения сотрудников Управления наркоконтроля МВД по Республике Карелия оказался 24-летний житель Петрозаводска. По данным, которыми располагают полицейские, молодой человек незаконно хранил наркотики в тайнике с целью их последующего сбыта. Также проверяется информация о причастности петрозаводчанина к совершению других преступлений, связанных со сбытом наркотиков бесконтактным способом.

"