Posted 6 января 2018,, 13:32

Published 6 января 2018,, 13:32

Modified 30 октября 2022,, 18:17

Updated 30 октября 2022,, 18:17

Житель Карелии убил жену, когда та гуляла с дочкой

6 января 2018, 13:32
Мужчина в Карелии зарезал свою жену, когда та гуляла с их 9-месячной дочкой. Убийство произошло на глазах у ее подруги

Трагедия случилась 4 января во дворе дома. 30-летнюю жительницу Карелии, мать троих детей, зарезал ее 37-летний гражданский муж. По словам близких женщины, он на протяжении последних лет истязал женщину, но та была настолько запугана, что ни разу не обратилась в полицию.

После рождения дочери, они приняли решения, что жить вместе не могут. Он ушел из дома, где жил раньше, но ключи оставил себе. Иногда мужчина навещал бывшую жену, что бы увидеться с дочерью. Последний его визит был 1 января, тогда он буквально, по словам близких погибшей, разнес ее квартиру. Женщина испугалась и, забрав 9-месячную дочь, сбежала к матери подруги.

С тех пор она не выходила на улицу, решив сделать это лишь в день своей гибели, потому что дочке нужно было на свежий воздух. Там-то ее и подкараулил бывший муж. Он убил женщину на глазах у ее подруги. До дома она буквально тащила ее с ребенком на руках.

Женщина скончалась спустя 20 минут в машине скорой помощи. Подозреваемый же позвонил их общему знакомому и заявил, что «сейчас покурит и пойдет в полицию». Так он и сделал: мужчина сам пришел в отделение и сознался в содеянном, сообщает gubdaily.

"