Posted 5 декабря 2019,, 09:19

Published 5 декабря 2019,, 09:19

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

Училище Олимпийского резерва в Карелии поразила кишечная инфекция

5 декабря 2019, 09:19
В Кондопоге более десяти воспитанников училища Олимпийского резерва обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе карельского Минздрава.

Заболели 14 человек, обучающихся в училище Олимпийского резерва, из них — двое несовершеннолетних. Все обратившиеся за медицинской помощью были осмотрены, заболевшие получают лечение амбулаторно.

По данным Минздрава, пока неизвестно, какой именно инфекцией заболели воспитанники училища. Чтобы определить заболевание, понадобится несколько дней. В настоящее время проводится эпидемиологическая проверка. Тяжелых случаев нет.

«Ничего удивительного, потому что сейчас сезонный подъем таких инфекций. Они очень любят такую погоду и это время года», — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что около 23 постояльцев дома ветеранов Петрозаводска были экстренно доставлены в местную инфекционную больницу. У всех пенсионеров наблюдается ротавирусная инфекция.

Ранее около 19 человек, которые проходят обучение в медицинском колледже Петрозаводска, были госпитализированы в инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией. Позже стало известно, что студенты подхватили норовирус. По данному факту Следственный комитет Карелии начал проверку.

"