Posted 5 ноября 2019,, 08:44

Published 5 ноября 2019,, 08:44

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

Сотрудник ЧОПа обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью задержанному

Сотрудник ЧОПа в Петрозаводске жестоко избил посетителя магазина

5 ноября 2019, 08:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудник ЧОПа обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью задержанному
Сотрудник ЧОПа обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью задержанному за мелкую кражу. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Петрозаводске под суд пойдёт 30-летний сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП). Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью задержанному за кражу. В апреле 2019 года сотрудник ЧОПа прибыл на вызов в один из магазинов города. Работниками торговой точки был задержан подозреваемый в краже бутылки водки.

По версии следствия, уже в самом магазине охранник начал избивать задержанного, а затем продолжил это в подсобке. Так, обвиняемый нанёс мужчине многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате противоправных действий задержанному за мелкую кражу были причинены многочисленные телесные повреждения, квалифицируемые экспертом как тяжкий вред здоровью.

По данным Петрозаводского городского суда, уголовное дело для рассмотрения по существу поступило в суд 1 ноября 2019 года. Судебное разбирательство по данному делу ещё не назначено.

Напомним, что 7 августа в одном из магазинов Петрозаводска 11-летний мальчик попал под суровые воспитательные меры охранника за то, что попытался украсть колбасу. Подростка, по словам его матери, заявившей в полицию, специально отвели в туалет, где нет видеокамер, и там душили и нанесли несколько ударов по голове и в живот. По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело.

"