Posted 5 ноября 2015,, 11:45

Published 5 ноября 2015,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В Карелии директор фирмы во время капремонта похитил почти 7 миллионов рублей

5 ноября 2015, 11:45
В Карелии директор фирмы во время капремонта похитил почти 7 миллионов рублей

В суд поступило уголовное дело в отношении директора одной из фирм, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, совершенное с использование своего служебного положения, сообщает городской суд Петрозаводска.

Согласно обвинительному заключению управляющие компании в городе Петрозаводске и Питкярантском районе заключали договоры подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с учредителем и директором одной из фирм.

"Однако принятые на себя обязательства Л. выполнять в полном объеме не намеревался, а перечисленные в качестве предварительной оплаты денежные средства управляющих компаний в общей сумме свыше 4 миллионов 900 тысяч рублей похитил. Кроме того, Л. не произвел в полном объеме оплату работ, выполненных фирмой, с которой он заключил договоры субподряда по капитальному ремонту многоквартирных домов в Петрозаводске",- говорится в сообщении ведомства.

Полученными от одной из управляющих компаний денежными средствами, предназначенными для оплаты работ по договорам субподряда, мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив фирме, непосредственно выполнившей работы, материальный ущерб в сумме, превышающей 2 миллиона рублей.

"