Posted 5 октября 2017,, 08:54

Published 5 октября 2017,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Наркоторговец из Карелии пытался сбежать в Финляндию

5 октября 2017, 08:54
Наркоторговец из Карелии пытался сбежать в Финляндию

В июле 2017 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карелии задержали на территории Костомукшского городского округа за рубежом инженерно-технических сооружений неизвестного, который следовал в направлении государственной границы РФ. Документов, удостоверяющих личность, данный гражданин при себе не имел.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что этот мужчина является жителем Костомукши, имевшим намерение незаконно пересечь российско-финляндский участок границы с целью уклонения от уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств.

По результатам проверочных мероприятий Пограничным управлением было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый был заключен под стражу.

По решению Костомукшского городского суда 5 октября мужчина был признан виновным в покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ и привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, в сентябре вступило в силу постановление суда в отношении этого же мужчины по уголовному делу, возбужденному за незаконный сбыт наркотических средств. Житель приграничья был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"