Posted 5 октября 2011,, 07:08

Published 5 октября 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Границу не перешел

5 октября 2011, 07:08
Границу не перешел

В минувшие выходные в Лахденпохском районе была предотвращена попытка незаконного пересечения государственной границы.

В воскресенье утром пограничный наряд от отделения в поселке Хийтола задержал неизвестного мужчину без документов на право пребывания в пределах пограничной зоны. Задержанный оказался гражданином Ирана, при себе у него был только паспорт с российской визой, срок действия которой истек несколько дней назад.

За нарушение правил пограничного режима иранец был привлечен к административному штрафу, а также, ввиду незаконного нахождения на территории России, передан в территориальное подразделение УФМС России по РК в г. Лахденпохья. Сотрудниками Пограничного управления был инициирован вопрос об административном выдворении данного гражданина с территории России.

30 сентября Лахденпохский городской суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с депортацией за пределы РФ. В ходе разбирательства гражданин Ирана признал свою вину и пояснил, что имел намерение незаконно пересечь государственную границу из России в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

Неделей ранее этот же нарушитель был задержан пограничниками в пограничной зоне близ поселка Хийтола. Тогда иранец отделался предупреждением и выдворением за пределы пограничной зоны. Еще раньше его же видели в приграничных районах Ленинградской области.

"