Posted 5 сентября 2019,, 07:44

Published 5 сентября 2019,, 07:44

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Состояние обгоревшего на пожаре в Карелии мальчика оценивают как стабильное

5 сентября 2019, 07:44
Мать шестилетнего мальчика, который получил ожоги 90% тела на пожаре на даче, рассказала о состоянии ребенка. Сейчас он находится в ожоговом центре Нижнего Новгорода.

По словам матери мальчика, врачи оценивают состояние ребенка как стабильное, без ухудшений.

«Состояние, как сказал врач, стабильное, без отрицательной динамики. Основная команда врачей работает с 8 до 20. Ночью в реанимации находится дежурный реаниматолог, дежурный врач и 2-3 медсестры», - рассказала жительница Карелии на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Ранее сообщалось, что состояние мальчика остается крайне тяжелым. Ребенок был погружен в медикаментозный сон, находится на искусственной вентиляции легких.

Напомним, мальчика на вертолете доставили в Ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Он находится в реанимации, врачи оценивают его состояние, как крайне тяжелое.

Ранее мать мальчика на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» жаловалась на бездействие врачей и Минздрава Карелии, которые отказывались транспортировать малыша с ожогами 90% тела в ожоговый центр. В ведомстве объясняли такое решение нестабильным и плохим состоянием маленького пациента.

"