Posted 5 сентября 2011,, 06:34

Published 5 сентября 2011,, 06:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Судебный пристав задержал объявленного в федеральный розыск преступника

5 сентября 2011, 06:34
Судебный пристав задержал объявленного в федеральный розыск преступника

Александр Выжимов - судебный пристав поехал на машине домой на обеденный перерыв. Проезжая по Первомайскому проспекту, обратил внимание на шедшего по тротуару молодого мужчину, чья внешность показалась ему знакомой.

У Александра хорошая зрительная память и спустя минуту он уже сообразил, откуда «знает» этого человека. Он вспомнил, что видел фотографию данного мужчины в ориентировке МВД, среди тех, кого полиция объявила в федеральный розыск. Мужчина совершил преступление и был осужден по ч.1.ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Позвонив коллегам в Управление, Александр Выжимов сообщил, что идет на задержание преступника. Проехав на машине чуть вперед, Александр остановил автомобиль и двинулся навстречу ничего не подозревавшему мужчине, встречи с которым уже давно ждали представители закона.

Судебный приставы по ОУПДС остановил разыскиваемого, представился, предъявив удостоверение, и быстро надел на него наручники. Мужчина опешил от неожиданности, он не оказал никакого сопротивления, молча подчинившись представителю Фемиды.

В это время подоспело подкрепление из карельского Управления–наряд судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г.Петрозаводска и Прионежского района.

"