Posted 5 сентября 2011,, 12:31

Published 5 сентября 2011,, 12:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Курить вредно. Особенно рядом с бензином

5 сентября 2011, 12:31
Курить вредно. Особенно рядом с бензином

За период с 29 августа по 5 сентября на территории Республики Карелия произошло 26 пожаров. Погибших нет, один человек травмирован.

31 августа в поселке Ильинский, Олонецкого района получил серьезные ожоги тринадцатилетний учащийся Ильинской средней школы..

Подросток, несмотря на свой юный возраст, имел привычку курить. Воспользовавшись отсутствием родителей, он решил покурить прямо в квартире, выбрав для этого помещение туалета. Однако, в туалете хранились две канистры с бензином, одна из которых в тот момент была открыта. Когда подросток зажег спичку, пары бензина воспламенились, в результате чего он получил ожоги 2-ой и 3-ей степени на 30 процентах тела.

В лесах Карелии продолжают теряться люди. 2 сентября силами Петрозаводского ПСО и Специализированной части г. Петрозаводска в районе ст. Шуйской Прионежского района были спасены двое пожилых людей. В общей сложности мужчина и женщина преклонного возраста провели в лесу около двух суток и поэтому нуждались в оказании медицинской помощи, которую им оказали сотрудники спецчасти.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает гражданам о необходимости выполнять правила безопасности при выходе в лес. Не омрачайте свой отдых безответственным отношением к походам в лес, не забывайте дома компас, спички и мобильный телефон, не позволяйте детям и пожилым людям ходить в лес одним.

Если же Вы все - таки заблудились, звоните в службу спасения-01, с любого сотового телефона -112.

"