Posted 5 августа 2016,, 09:39

Published 5 августа 2016,, 09:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Девушка чудом выжила после изнасилования и смогла опознать преступника

5 августа 2016, 09:39
Девушка чудом выжила после изнасилования и смогла опознать преступника

В Воронежской области будут судить мужчину, который изнасиловал и пытался убить 19-летнюю знакомую. Преступление было совершено 7 января 2016 в г. Бутурлиновке.

Вечером в тот день 25-летний злоумышленник встретил на улице 19-летнюю знакомую и предложил ей погулять. Девушка согласилась, а парень завёл её в безлюдное место, а потом в заброшенный дом. Там он потребовал от девушки вступить с ним в половую связь. На что та категорично отказала. Тогда преступник избил жертву и пригрозил убийством — наступил ногой её на шею и стал душить. Подавив сопротивление девушки, парень изнасиловал её.

Но потом преступник решил, что девушка может заявить на него в полицию, и решил её убить. Он нашёл верёвку, обмотал вокруг шеи жертвы и стал душить. Когда несчастная потеряла сознание, насильник решил, что она умерла, и сбежал.

А девушка через какое-то время пришла в себя, зашла в первый жилой дом и попросила вызвать скорую и полицию. Вскоре преступника задержали, передаёт Моё!

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за изнасилование и грабеж, не признал вину, заявив, что во время совершения преступлений находился в другом месте. Но в ходе осмотра места происшествия был сделан гипсовый слепок следа обуви, который совпал с кроссовком обвиняемого, также на веревке, которой он душил потерпевшую, и иных предметах обнаружены его биологические следы. Вина его также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, — рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Павел Юршин.

"