Posted 5 июля 2018,, 10:50

Published 5 июля 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Прокуратура Карелии оштрафовала детский сад на крупную сумму

5 июля 2018, 10:50
Прокуратура Олонецкого района Карелии выявила в деятельности одной из образовательных организаций нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При проведении проверки установлены нарушения при исполнении контрактов на поставку оборудования для дошкольного образовательного учреждения. В нарушение требований Федерального закона администрацией учреждения неоднократно были изменены существенные условия контрактов в части продления срока поставки товара.

По указанным фактам прокурор Олонецкого района направил в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия два постановления о возбуждении в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора должностное лицо дошкольного образовательного учреждения привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей.

"