Posted 5 апреля 2021,, 15:51

Published 5 апреля 2021,, 15:51

Modified 30 октября 2022,, 21:00

Updated 30 октября 2022,, 21:00

В Петрозаводске будут судить мужчину за кражу и попытку изнасилования

В Петрозаводске будут судить мужчину за кражу и попытку изнасилования

5 апреля 2021, 15:51
Фото: 1mi
Фигурант уголовного дела имеет целый «букет» уголовных статей, в том числе, связанных с наркотиками, сообщает пресс-служба карельского Следкома.

Следователи завершили расследование уголовного дела: мужчина обвиняется в покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере - без цели сбыта.

Установлено, что мужчина во время визита в столицу Карелии находился в гостях у знакомой девушки, на которую позже набросился с кулаками, а после - попытался изнасиловать и совершил «насильственные действия сексуального характера».

Затем мужчина ушел из квартиры, заодно прихватив планшетный компьютер девушки и ее вещи. Сумма ущерба оценивается в семь с лишним тысяч рублей.

В числе других эпизодов фигуранта – кража двух тысяч рублей у знакомого, а также незаконные покупка и хранение наркотиков, которые на сегодняшний день изъяты.

Сегодня обвиняемый находится под стражей, уголовное дело ушло в суд, мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

К слову, недавно сообщалось о росте числа особо тяжких преступлений в Карелии: в прокуратуре объяснили динамику изменениями в Уголовном кодексе РФ.

"