Posted 5 марта 2020,, 07:43

Published 5 марта 2020,, 07:43

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

«Это очередное фиаско»: петрозаводчане отреагировали на убийство в полицейской машине

«Это очередное фиаско»: петрозаводчане отреагировали на убийство в полицейской машине

5 марта 2020, 07:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Трагедия произошла в конце февраля в карельской столице. В инциденте винят сотрудников полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В пятницу, 28 февраля, сотрудники полиции Петрозаводска выехали на вызов – двое молодых людей устроили драку в одном из жилых дворов города. Правоохранители задержали участников потасовки, а затем усадили в машину ППС. Там мужчина набросился на другого задержанного и ударил его ножом. Пострадавший умер.

Пользователи Сети раскритиковали действия полицейских:

«Это каким интеллектом надо обладать, чтобы не обыскать, не надеть наручники и посадить в одну клетку только что разнятых?»

«Ментов как соучастников надо привлечь. Самая большая вина в этом убийстве, их. Они виноваты больше чем убийца. Но максимум будет им, увольнение».

«Поместили в машину, не изъяв опасные предметы и не надев наручники? Это очередное фиаско!»

«Сотрудники полиции делают поверхностный досмотр перед тем как погрузить принятых в транспорт, но нож обнаружить не смогли, халатно они относятся к своей работе».

Напомним, что Следственный комитет Карелии по данному факту возбудил уголовное дело. Кроме того, в настоящее время МВД проводит проверку действий сотрудников полиции.

"