Posted 5 февраля 2020,, 12:20

Published 5 февраля 2020,, 12:20

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Проверка по факту погрома подростками ТЦ в Костомукше может затянуться

Проверка по факту погрома подростками ТЦ в Костомукше может затянуться

5 февраля 2020, 12:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Разбирательство в связи с погромом в торговом центре Костомукши, который, по предварительной версии, устроили подростки, может занять месяц. Об этом «КарелИнформу» сообщили в пресс-службе МВД по Карелии.

«В настоящий момент проверка по факту инцидента, которую совместно проводят органы внутренних дел Костомукши и МВД республики, продолжается», - добавили в ведомстве. - «Не исключено, что проверочные мероприятия по процессуальным основаниям могут быть продлены еще на месяц».

Напомним, карельская полиция занялась инцидентом в конце января 2020 года. Как мы сообщали, погром произошёл в ночь с 28 на 29 января, позднее к правоохранителям обратилась одна из пострадавших, владелец магазина.

Под подозрение попали трое несовершеннолетних местных жителей, которые на сегодняшний день стоят на учете по делам несовершеннолетних. Парой дней ранее Костомукша вздрогнула от еще нескольких погромов. Как сообщали СМИ, группа подростков разгромила витрины нескольких магазинов и киосков, похитила деньги и привела в негодность продукцию.

По информации местных жителей, за минувшие месяцы неизвестные совершили около двух десятков правонарушений.

"