Posted 5 февраля 2007,, 09:26

Published 5 февраля 2007,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Подполковника наркополиции, торговавшего героином, милиционеры Карелии «вели» с декабря прошлого года

5 февраля 2007, 09:26
Подполковника наркополиции, торговавшего героином, милиционеры Карелии «вели» с декабря прошлого года

В Карелии задержан подполковник полиции – старший оперуполномоченный Волховского межрайонного отдела управления ФКСН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который подозревается в сбыте огнестрельного оружия и незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере жителям Карелии, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры. В интересах следствия имя и должность задержанного не раскрываются.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД РК, 45-летний подполковник наркополиции был задержан сотрудниками УБОПа при МВД РК при попытке сбыта крупной партии героина в ночь с 31 января на 1 февраля, а попал под подозрение в конце прошлого года.

В городе Сясьстрой Ленинградской области в ходе проверочной закупки полицейский продал оперативникам карельского УБОПа около 25 гр наркотика. В машине было обнаружено более 62 тыс руб., а также еще одна упаковка героина весом около 10 гр. В рабочем кабинете подполковника были найдены сверток с героином вестом 2 гр и таблетки «Трамал». В одной из квартир задержанного обнаружено 20 свертков с наркотиками массой около 200 гр.

В настоящее время задержанный доставлен в Петрозаводск и взят под стражу. В дальнейшем в отношении его будут продолжены следственные действия. Сейчас так же проверяется его причастность к торговле огнестрельным оружием.

"