Posted 4 октября 2018,, 04:32

Published 4 октября 2018,, 04:32

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Лишенный родительских прав житель Карелии задолжал по алиментам полмиллиона

4 октября 2018, 04:32
Суд наказал мужчину

Как сообщается на сайте прокуратуры, ранее суд лишил жителя Медвежьегорского района родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Отмечается, что мужчина дважды не являлся на судебное заседание и объяснял свое отсутствие тем, что был занят работой в Московской области.

Районная прокуратура выяснила, что на самом деле мужчина официально не трудоустроен, проживает в соседнем населенном пункте и «вводит в заблуждение службу приставов и суд, с целью избежания предусмотренной ответственности». Общая сумма задолженности по алиментам составила более 480 тысяч рублей.

В связи с этим начальник подразделения службы судебных приставов по Медвежьегорскому району УФССП России по РК в отношении должника составил протокол об административном правонарушении и направил его для рассмотрения в мировой суд.

- В ходе судебного разбирательства гражданин проявил неискренность, пытаясь убедить суд в частичной выплате алиментов, - говорится в сообщении прокуратуры. - Его доводы были проверены судом и признаны несостоятельными. Постановлением мирового судьи Медвежьегорского района указанный гражданин признан виновным<...> и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

"