Posted 4 июля 2022,, 12:13

Published 4 июля 2022,, 12:13

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Отдыхающих обворовывают на популярном пляже в Карелии

Отдыхающих обворовывают на популярном пляже в Карелии

4 июля 2022, 12:13
Фото: 1MI
Известно как минимум о двух таких случаях. Об этом жители Карелии сообщают в соцсетях.

Жертвами воров стали несколько людей, отдыхавших на берегу Сямозеро, неподалёку от посёлка Эссойла Пряжинского района. Один из потерпевших разместил пост об этом в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

По словам мужчины, у него украли переносную акустическую колонку, через которую он с друзьями слушал музыку на пляже накануне вечером. Утром, когда компания спала в палатках, колонка исчезла. Как говорит её хозяин, заявление в полицию уже написано, но лучше будет решить всё мирным путём. Колонка стоит больших денег, и за помощь в поисках автор поста готов дать вознаграждение.

Большинство комментаторов, впрочем, отнеслись к этой истории без большого сочувствия. Многие обвинили самих потерпевших, предположив, что музыку те слушали слишком громко и мешали окружающим. «Леший забрал, устал от ваших тыц-тыц-тыц на природе», - сострил один из подписчиков. Хозяин похищенной колонки эти обвинения опровергает, заявляя, что никто из окружающих недовольства не выражал.

Кроме того, о другой краже, которая произошла на том же пляже в ту же ночь, сообщила ещё одна жительница Карелии. Что именно было украдено, женщина не уточнила.

"