Posted 4 июня 2014,, 12:44

Published 4 июня 2014,, 12:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В гараже петрозаводчанин организовал нарколабораторию

4 июня 2014, 12:44
В гараже петрозаводчанин организовал нарколабораторию

Информация о том, что в одном из гаражных боксов, расположенных на улице Новосельской в Петрозаводске, ведется изготовление наркотиков, поступила сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску в декабре прошлого года. Полицейские выяснили, что владелец гаража, 50-летний местный житель, занимается изготовлением амфетамина и мефедрона. Готовый наркотик мужчина употреблял сам, а также реализовал в кругу своих близких знакомых.

Вчера злоумышленник был задержан. В гараже следственно-оперативная группа изъяла около шестидесяти граммов наркотических веществ, а также стеклянные колбы, пробирки, шприцы, весы и другие предметы, предназначенные для изготовления и расфасовки наркотиков. Примечательно, что хозяин нарколаборатории принимал серьезные меры конспирации – помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения, имелся запасной выход. Наркотики он хранил в тайнике, который был оборудован в холодильнике.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятые вещества направлены на экспертизу, сообщает МВД Карелии.

"