Posted 4 января 2021,, 13:35

Published 4 января 2021,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

В Петрозаводске нарушительница масочного режима в ТЦ сбежала от полицейского

В Петрозаводске нарушительница масочного режима в ТЦ сбежала от полицейского

4 января 2021, 13:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Минэк Карелии совместно с полицией провел рейд по соблюдению антиковидных ограничительных мер в торговых центрах. Информация об этом появилась в местных СМИ.

В воскресенье, 3 января, в торговых центрах Петрозаводска прошёл рейд по соблюдению ограничительных мер, введённых из-за коронавируса. В мероприятиях участвовали сотрудники Министерства экономического развития Карелии совместно с полицией.

Так, в ТЦ на Голиковке сотрудник полиции увидели женщину, которая нарушает масочный режим. Правоохранитель подошёл в горожанке и заявил, что она нарушает введенные ограничения, а затем попросил её назвать свои фамилию, имя и отчество.

Стоит отметить, что за данное нарушение физическому лицу грозит штраф в размере 1000 рублей. Посетительница ТЦ тут же надела маску и начала пререкаться с сотрудников полиции. А затем якобы позвонила своему адвоката и попыталась сбежать.

Правоохранителю пришлось вызвать наряд ППС, чтобы уже в отделении выяснить личность нарушительницы. Данный инцидент разозлил других посетителей ТЦ, которые начали «демонстрировать свои познания в области правопорядка».

В итоге нарушительница улучила момент и убежала от сотрудники полиции. Инцидент зафиксировал журналист издания «Республикa».

"