Posted 4 января 2018,, 08:21

Published 4 января 2018,, 08:21

Modified 30 октября 2022,, 18:17

Updated 30 октября 2022,, 18:17

Более четырех тысяч жителей Карелии остались без света

4 января 2018, 08:21
В нескольких населенных пунктах Карелии вновь отключили электричество. Более четырех тысяч человек в новогодние праздники остались без света

Как сообщили в МЧС республики со ссылкой на «Карелэнерго», в 9:10 произошло аварийное отключение электроэнергии на территории Лоухского района.

В пресс-службе «Карелэнерго» рассказали, что произошло технологическое нарушение в работе электрических сетей на линии электропередачи ВЛ 110 кВ «Лоухи – Тяговая – Кестеньга». От электроснабжения отключены несколько поселков в Лоухском районе.

- Восстановительные работы на линии ведут четыре бригады – 15 человек и 6 единиц техники. Для максимально быстрого подключения потребителей и социально значимых объектов задействованы резервные источники снабжения электроэнергией, сгруппированные непосредственно в Лоухском районе с учетом их оперативной доставки в поселки. Филиал «Карелэнерго» продолжает работать в особом режиме. На всей территории Республики Карелия организовано круглосуточное дежурство персонала, подготовлены РИСЭ, спецтехника, бригады полностью укомплектованы необходимыми материалами и оборудованием для проведения восстановительных работ. Осуществляется постоянный контроль за работой электрических сетей, - говорится в сообщении «Карелэнерго».

"