Posted 3 декабря 2018,, 12:00

Published 3 декабря 2018,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Двое жителей Карелии сняли квартиру и организовали наркопритон

3 декабря 2018, 12:00
Житель республики приехал в Петрозаводск на заработки. Он арендовал жилье со своим другом, который находился в федеральном розыске, и хранил там наркотические вещества.

Карельским полицейским поступила информация о том, что в одной из арендуемых квартир Петрозаводска хранятся наркотики, а также по этому адресу проживает объявленный в федеральный розыск мужчина. Как сообщили в МВД по республике, когда полицейские приехали в эту квартиру, они нашли несколько свертков с наркотическими веществами и приспособления для их употребления.

Как выяснили стражи правопорядка, наркотики приобрел через Интернет-магазин и хранил 25-летний житель Беломорска, приехавший в столицу Карелии на заработки. Квартиру он снял вместе с земляком и ровесником, объявленным ранее в федеральный розыск за совершение уголовных преступлений имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело в связи с незаконным хранением наркосредств в крупном размере, второй передан инициатору розыска. Устанавливаются иные обстоятельства, следственные действия продолжаются.

"