Posted 3 ноября 2015,, 04:32

Published 3 ноября 2015,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

СМИ: Спутник США зафиксировал тепловую вспышку в момент падения российского самолета в Египте

3 ноября 2015, 04:32
СМИ: Спутник США зафиксировал тепловую вспышку в момент падения российского самолета в Египте

Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета «Когалымавиа», что может говорить о взрыве в топливном баке или детонации бомбы, об этом сообщает американский телеканал CBS News со ссылкой на своего корреспондента.

- Инфракрасный спутник США обнаружил тепловую вспышку над Синаем в момент падения российского самолета. Данные еще анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки, — сообщает телеканал со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина.

Напомним, что в субботу, 31 октября, потерпел крушение российский авиалайнер, летевший рейсом Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 224 человека, включая семерых членов экипажа и 17 детей. Среди пассажиров также была семейная пара из Карелии. По предварительной информации, на борту самолета находились инспектор отдела пожарного надзора по Беломорскому району ГУ МЧС РФ по РК капитан внутренней службы Семаков Алексей Андреевич с супругой Оксаной Семаковой. МЧС России открыла горячую линию. Возбуждено уголовное дело. Специальная госкомиссия разбирается в причинах крушения.

"