Posted 3 октября 2017,, 06:58

Published 3 октября 2017,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Жительница Карелии избила сотрудника полиции у себя дома

3 октября 2017, 06:58
Жительница Карелии избила сотрудника полиции у себя дома

Следственным отделом по городу Костомукша СК РФ по Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как сообщили в Следкоме, 10 сентября 2017 года инспектор по делам несовершеннолетних, находясь на службе, во время проверки должного ухода родителями, систематически злоупотребляющими спиртными напитками, за своими несовершеннолетними детьми, прибыла по адресу их проживания в Костомукше. После выявленных нарушений инспектор составила в отношении родителей административные протоколы о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Обвиняемой было предложено ознакомиться с протоколом, но она, препятствуя исполнению сотрудником полиции своих должностных обязанностей по привлечению ее к административной ответственности, порвала административные материалы и напала на стража порядка, нанеся ей несколько ударов руками и ногой.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала свою вину, извинилась перед потерпевшей, возместив ей моральный вред. В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

"