Posted 3 мая 2019,, 13:34

Published 3 мая 2019,, 13:34

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

Пассажирка «Ласточки» об аварии: «Мы оказались под градом стёкол»

3 мая 2019, 13:34
В Лахденпохском районе грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским электропоездом «Ласточка». Об аварии рассказала пассажирка поезда.

Авария произошла 3 мая на 2 км автомобильной дороги к пропускному пункту «Сувяоро» в Лахденпохском районе Карелии. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля решил проскочить через железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Машинист применил экстерное торможение, но столкновение избежать не удалось.

В результате ДТП травмы получили водитель и два пассажира автомобиля. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Одна из пассажирок поезда рассказала о пережитой аварии на своей странице в соцсети. Она сидела в момент аварии около окна. По словам женщины, удар пришелся на дверь первого вагона, от чего полопались окна. Мелкие осколки стекол засыпали пассажиров.

«Вскакиваю, сияя как новогодняя елка! Даже с головы посыпались стекляшки, напоминающие мелкие частые дождинки», – рассказала она.

Также она заявила, что поездная бригада оказалась неготова к стрессовой ситуации. А о задержке поезда они сообщили спустя час, после аварии.

Отметим, что всех пассажиров «Ласточки» пересадили на другой поезда. Сейчас движение на участке железной дороги восстановлено.

"