Posted 3 апреля 2017,, 12:19

Published 3 апреля 2017,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Угонщики дорогих иномарок в Петрозаводске пойдут под суд

3 апреля 2017, 12:19
Угонщики дорогих иномарок в Петрозаводске пойдут под суд

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Сергей Белокурский, полковник юстиции, заместитель начальника Следственного Управления, начальник Следственной части СУ МВД по Карелии.

Участники организованной преступной группировки, состоящей из пяти жителей Петрозаводска и Санкт-Петебурга, пойдут под суд. В отношении них завершено расследование уголовного дела.

Дело в том, что эти молодые люди крали чужие дорогостоящие автомобили, чтобы в последствии продать их в Санкт-Петербурге. Злодеям удалось угнать четыре иномарки (Лексусы и Ленд Крузеры). Обычно после кражи они загоняли эти автомобили в гаражи, а через некоторое время пытались переправить их в Санкт-Петербург. Правда, довезти до Питера удалось лишь одно авто. Остальные так и остались в карельской столице.

Кроме того, преступники попытались украсть еще пять таких же иномарок, но сделать это им помещали сработавшая сигнализация и бдительные прохожие.

Общая стоимость похищенного составила 8,5 млн рублей. Деятельность воров удалось пресечь в марте 2016 года. Все автомобили возвращены законным владельцам. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

"