Posted 3 марта 2019,, 11:10

Published 3 марта 2019,, 11:10

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Морозы помешали карельскому должнику скрыться от приставов

3 марта 2019, 11:10
В Пряжинском районе республики мужчина не выплачивал алименты на своего ребенка. Житель Карелии пытался скрыться от судебных приставов через окно.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка у мужчины составила более 200 тысяч рублей. В январе, чтобы проверить имущественное положение должника в поселке Чална, судебные приставы отправились к нему домой.

В квартиру сотрудников службы добровольно не пропустили. Через закрытую дверь женщина сообщила, что должник по данному адресу не проживает и открыть дверь отказалась. В результате длительных переговоров женщина все-таки открыла дверь и пропустила сотрудников в квартиру.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены мужские вещи - одежда и другие. При более тщательной проверке также установлено, что пока женщина не открывала дверь сотрудникам, должник пытался скрыться через окно. Но так как на улице была низкая температура, рама примерзла, открыть окно должнику так и не удалось. Тогда мужчина, чтобы избежать встречи с судебными приставами, спрятался в комнате под письменным столом, где и был обнаружен судебным приставом.

- К должнику и его сожительнице были применены меры административного воздействия за совершение ими действий по воспрепятствованию законной деятельности судебного пристава — исполнителя, - сообщили в пресс-службе ФССП. - В отношении указанных лиц составлены протоколы в соответствии со ст.17.8 КоАП РФ, которые были рассмотрены мировым судом. Суд вынес постановления о наложении штрафа в размере1000 рублей каждому.

"