Posted 3 марта 2017,, 13:00

Published 3 марта 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Психически больной житель Карелии зверски убил свою жену

3 марта 2017, 13:00
Психически больной житель Карелии зверски убил свою жену

Следственными органами СК РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, уличенного в убийстве с особой жестокостью.

По версии следствия, днем 17 июля 2016 года житель поселка Волдай Сегежского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 55-летней женой, испытывая к женщине личные неприязненные отношения, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а сам с места происшествия скрылся. Начался пожар, но женщина смогла выбраться на улицу и была доставлена в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась от многочисленных ожогов. В результате поджога двухквартирный деревянный дом полностью сгорел.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины, ранее судимого за убийство и разбойное нападение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"