Posted 3 февраля 2020,, 07:26

Published 3 февраля 2020,, 07:26

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Движение по трассе в Карелии до сих пор ограничено из-за ДТП с бензовозом

3 февраля 2020, 07:26
Участниками аварии на федеральной трассе стали четыре транспортных средства. Подробности рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

В воскресенье, 2 февраля, на 897 км трассы «Кола» в Кемском районе Карелии произошло серьёзное ДТП. Участниками происшествия стали четыре транспортных средства, двигающиеся в попутном направлении.

По данным ГИБДД, водитель бензовоза не учёл дистанцию до впереди движущегося грузового автомобиля «Даф», который совершил торможение. Во избежание ДТП, водитель первого транспортного средства решил объехать впереди идущий большегруз, но не учёл дистанцию и совершил с ним касательное столкновение. В результате произошло падение груза у «Даф», который в свою очередь совершил наезд на впереди двигающийся автомобиль «Скания». От удара последнее транспортное средство совершило касательное столкновение с двигающимся впереди внедорожником «Нива».

В ДТП никто из участников движения не пострадал. В результате повреждений бензовоза, емкость с топливом разгерметизировалось — оно разлилось на проезжую часть. Указанный участок трассы оказался перекрыт для движения автотранспорта в обоих направлениях. В настоящее время проезд по автодороге осуществляется по одной полосе.

"