Posted 2 ноября 2011,, 06:10

Published 2 ноября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта крупная кража в Костомукше

2 ноября 2011, 06:10
Сотрудниками уголовного розыска раскрыта крупная кража в Костомукше

Ранним утром 25 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Костомукшский» поступило сообщение о краже. Под покровом ночи преступники, перекусив заборную решетку, проникли на неохраняемую территорию некой организации. Они похитили электроинструмент, а также два автомобиля «Шевроле Нива» и микроавтобус «Газель». По предварительным оценкам, ущерб составил свыше миллиона рублей.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Сотрудники оперативно-розыскной части УР МВД и Костомукши провели комплекс мероприятий. Было установлено, что возможные подозреваемые находятся в столице республики. Именно там три дня спустя при поддержке бойцов отряда специального назначения и прошло задержание трех жителей Костомукши, двум из которых по 25 лет, а третьему – 47.

Уже известно, что мужчины пригнали украденные машины в Петрозаводск, где планировали их сбыть. Это удалось в отношении только одной машины, которую позже обнаружили в Ленинградской области. Также злоумышленники успели реализовать часть похищенного и уже собирались вернуться домой, но были задержаны.

«Быстрому раскрытию данного преступления способствовало взаимодействие с карельским управлением ФСКН, - сообщили в уголовном розыске. – Двое подозреваемых хорошо известны правоохранительным органам, поскольку ранее были судимы за совершение различных преступлений. Все задержанные дали признательные показания. В настоящее время в отношении двух из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а третий находится под арестом».

"