Posted 2 октября 2019,, 10:00

Published 2 октября 2019,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

«Петрозаводский маньяк» убил девушку, когда та говорила по телефону

2 октября 2019, 10:00
Продолжается расследование дела Антона Ипатова. Одна из свидетелей рассказала, что разговаривала по телефону с жертвой в тот момент, когда преступник стал её убивать, пишут карельские СМИ.

Стало известно, что Александра, вторая жертва маньяка Ипатова, год назад устраивалась на работу в компанию, где работала свидетель. Женщина проводила собеседование с девушкой. В день убийства, 20 сентября прошлого года свидетель позвонила Александре, чтобы напомнить ей о следующем интервью в компанию.

Женщина рассказала, что в тот момент, когда уже хотела завершить разговор и положить трубку, услышала в телефоне крик, похожий на визг. Тогда же Ипатов убил свою вторую жертву.

Напомним, что дело «петрозаводского маньяка» начали рассматривать в Верховном суде Карелии 10 сентября. Его обвиняют в двух убийствах и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, первое преступление обвиняемым было совершено в начале прошлого года в Петрозаводске: злоумышленник был в гостях у своего знакомого. В ходе распития алкоголя между ними произошел конфликт и тогда обвиняемый напал на горожанина и нанес ему множественные удары ногами и руками по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Позже, 16 сентября, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения напал на улице на свою несовершеннолетнюю знакомую. Мужчина стал душить девушку руками, доведя до бессознательного состояния, после чего нанес ей ножом несколько ударов в шею и туловище, угрожал убийством.

После этого, 19 и 20 сентября, петрозаводчанин также в состоянии алкогольного опьянения на улице «из хулиганских побуждений» напал в разных местах на незнакомых 27-летнюю и 20-летнюю девушек и причинил им множественные ножевые ранения. От травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

"