Posted 2 октября 2015,, 05:21

Published 2 октября 2015,, 05:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Водители Петрозаводска скрываются с места ДТП в каждом восьмом случае

2 октября 2015, 05:21
Водители Петрозаводска скрываются с места ДТП в каждом восьмом случае

Ситуация, когда вернувшись к своему припаркованному автомобилю, владелец обнаруживает на нем повреждения, а виновника и след простыл - не такая уж редкая в Петрозаводске.

По данным Госавтоиснекции Петрозаводска, с начала текущего года на территории города Петрозаводска зарегистрировано 7267 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения. В 939 случаях один из участников оставил место ДТП в нарушение правил дорожного движения. Кроме этого зарегистрировано 30 ДТП, в которых пострадали люди, а водитель с места происшествия скрылся. - Во всех случаях Госавтоинспекция проводит розыскные мероприятия в отношении скрывшихся с места ДТП водителей, сообщает dtpptz.ru.

Требования пункта 2.5 Правил Дорожного Движения обязывают водителя, причастного к совершению дорожно - транспортного происшествия, немедленно остановиться, сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ждать прибытия экипажа ДПС.

Госавтоинспекция призывает водителей, ставших участниками ДТП, не скрываться с места происшествия и напоминает, что за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

"