Posted 2 сентября 2020,, 07:18

Published 2 сентября 2020,, 07:18

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Следком начал расследовать дело о гибели двух подростков в страшном ДТП в Карелии

2 сентября 2020, 07:18
В Следственном комитете Карелии по Сегеже начали расследовать уголовное дело, возбужденное по факту смертельного ДТП. В аварии в конце августа погибли два подростка.

Уголовное дело ранее было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщается на сайте СК. По версии следствия, утром 28 августа около дома №14 по улице Советская в Сегеже столкнулись мопед (под управлением 17-летнего подростка) и автомобиль «Toyota Land Cruiser». В результате аварии погибли водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир.

«Учитывая общественный резонанс и факт гибели двух подростков, по инициативе следственного управления надзорным ведомством материалы уголовного дела по факту ДТП переданы для дальнейшего расследования следователям следственного отдела по городу Сегежа», - говорится в сообщении СК. Также уточняется, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, трагическая авария произошла рано утром 28 августа на улице Советской в Сегеже. По данным Госавтоинспекции Карелии, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» при выполнении поворота допустил столкновение с мотоциклом, двигающимся в прямом направлении. В результате на месте ДТП от полученных травм скончались два человека – водитель мотоцикла и его пассажир. Погибшими оказались подростки 2002 и 2004 годов рождения. Отмечалось, что юноши были в мотоциклетных шлемах.

Позже сообщалось, что в Карелии ищут свидетелей смертельной аварии. Соответствующая информация появилась в Сети.

"