Posted 2 августа 2021,, 10:30

Published 2 августа 2021,, 10:30

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Младенцу из Карелии, которого до полусмерти избил отец, не становится лучше

Младенцу из Карелии, которого до полусмерти избил отец, не становится лучше

2 августа 2021, 10:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе министерства здравоохранения Карелии нашему изданию рассказали о состоянии младенца, которого до полусмерти избил родной отец.

Пострадавший младенец до сих пор находится в палате ИТАР Детской республиканской больницы в Петрозаводске. Самостоятельно ребенок дышать не может — его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние малыша оценивается как тяжелое, лучше ему не стало.

Отметим, что мальчик подключен к аппарату ИВЛ уже на протяжении нескольких месяцев. Планируют ли врачи еще что-то делать с ребенком, чтобы улучшить его состояние, в Минздраве сообщить не смогли, ссылаясь на врачебную тайну.

Напомним, в начале октября пятимесячного ребенка из Петрозаводска жестоко избил родной отец. По версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения мужчина несколько раз ударил сына рукой по голове. В отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в СИЗО. Прокурор утвердил обвинительное заключение, в ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

После случившегося мальчика доставили в больницу, где­ у него диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму.

"