Posted 2 августа 2016,, 07:14

Published 2 августа 2016,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Жителю Петрозаводска несколько месяцев пришлось жить в лесу

2 августа 2016, 07:14
Жителю Петрозаводска несколько месяцев пришлось жить в лесу

В конце весны дежурным нарядом ДПС на одной из улиц Петрозаводска была обнаружена брошенная иномарка. Как выяснилось, тот, кто управлял ею, совершил несколько дорожно-транспортных происшествий.

Машину поместили на штрафстоянку, был установлен и владелец. Он пояснил, что автомобиль, скорее всего, угнал работник его предприятия. Тому было дано поручение забрать документы из автомобиля, находящегося у офиса. С этой целью предприниматель передал подчиненному ключи. И только от полиции он узнал, что автомобиль был угнан и поврежден. Работник перестал выходить на связь.

Когда полицейские удостоверились в том, что подозреваемый в угоне, скрылся, он был объявлен в розыск. Дополнительно, он уклонялся от административного надзора, не прибывая на обязательную регистрацию. В бегах злоумышленник провел пару месяцев. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был обнаружен в лесном массиве в Прионежском районе, в сторожке, где он тайно проживал, скрываясь от правосудия.

В признательных показаниях ранее судимый злоумышленник пояснил, что решил воспользоваться переданными ключами. Машину он позаимствовал, чтобы покататься самому и прокатить друга. Когда они попали в ДТП, задев припаркованные машины, инициатор угона бросил иномарку. Возбуждено уголовное дело.

"