Posted 2 августа 2016,, 13:18

Published 2 августа 2016,, 13:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Из-за халатности врачей жительница Карелии тяжело заболела

2 августа 2016, 13:18
Из-за халатности врачей жительница Карелии тяжело заболела

По версии следствия, в январе 2016 года жительница г. Питкяранта обратилась за медицинской помощью по месту проживания. Участковым врачом было назначено лечение, которое не помогло, на четвертый день состояние женщины ухудшилось. В больницу она была доставлена супругом, со слов которого, в приемном покое скорой помощи осматривать жену не стали, пояснив, что все «скорые на вызове», сделали инъекцию от температуры и посоветовали через несколько дней прийти к участковому терапевту. Последнего супруги уже встретили в больнице, врач, предположив у пациентки пневмонию, заверив, что женщину осмотрит скорая, и, сославшись на занятость, необходимость обслуживания других вызовов, ушла.

На следующий день была вызвана скорая помощь на дом, женщина, состояние которой серьезно ухудшилось, госпитализирована в больницу, диагностирована пневмония.

По делу проводятся следственные действия. Согласно заключению экспертизы на стационарном этапе лечения женщины усмотрены дефекты оказания медицинской помощи, которые привели к ухудшению состояния пациентки, квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей.

"