Posted 2 апреля 2018,, 13:50

Published 2 апреля 2018,, 13:50

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

В Карелии прогнозируют пожары на крупных соцобъектах

2 апреля 2018, 13:50
Центр «Антистихия» подготовил прогноз рисков возникновения пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей, в том числе в домах престарелых и инвалидов регионов России. В список из 30 самых уязвимых регионов попала и Карелия.

Наибольшая вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей, прогнозируется на территории Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев (Дальневосточный ФО), Красноярского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Тыва, Иркутской, Омской, Новосибирской областей (Сибирский ФО), Свердловской области и Ханты-Мансийского АО (Уральский ФО), Пермского края, Нижегородской, Самарской областей, Республики Татарстан (Приволжский ФО), Архангельской, Мурманской, Псковской областей, республик Карелия, Коми, Санкт-Петербурга (Северо-Западный ФО),Владимирской, Московской областей, Москвы (Центральный ФО), Ростовской области и Краснодарского края (Южный ФО), Ставропольского края,республик Дагестан, Чечня, Ингушетия (Северо-Кавказский ФО), говорится в документе.

Ранее в МЧС сообщали, что в последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более трех миллионов человек, еще свыше 800 миллионов пострадали. В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах живут почти 90 миллионов россиян, или 60% населения страны, сообщает РИА Новости.

"