Posted 1 ноября 2016,, 14:40

Published 1 ноября 2016,, 14:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Житель Костомукши нашёл в Петрозаводске тайник-закладку со «спайсами»

1 ноября 2016, 14:40
Житель Костомукши нашёл в Петрозаводске тайник-закладку со «спайсами»

На прошлой неделе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску задержали 28-летнего жителя Костомукши, подозреваемого в сбыте «спайсов».

Предположения оперативников о причастности мужчины к сбыту дизайнерских наркотиков подтвердились в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Как было установлено полицейскими, мужчина, будучи сам потребителем наркотиков, ранее уже был судим за участие в незаконном наркообороте.

По словам задержанного, он приехал в Петрозаводск отдохнуть. В городе нашел тайник-закладку со «спайсами», которые решил продать. Накануне очередной встречи с потенциальным покупателем его и задержали сотрудники полиции.

У подозреваемого в наркосбыте изъято более 16 граммов наркотических веществ. Такого количества синтетических наркотиков в среднем хватило бы на изготовление более 60 разовых доз. По фактам участия мужчины в незаконном обороте наркотиков в крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело. В качестве максимального наказания за подобные преступления УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

"