Posted 1 октября 2021,, 09:52

Published 1 октября 2021,, 09:52

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Петрозаводчанину, который на электросамокате врезался в девочку, грозит тюрьма

1 октября 2021, 09:52
Молодой мужчина, катаясь на электросамокате, сбил малолетнюю девочку. Теперь ему грозит реальный срок. Подробности сообщил Следственный комитет Карелии.

Следственный комитет Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Согласно материалам дела, в мае 2021 года мужчина катался на электросамокате в Петрозаводске. Уточняется, что у мужчины имелось водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Свою 9-летнюю сестру петрозаводчанин поставил спереди, а сам находился за ее спиной. Вместе они ехали по тротуару. Мужчина самостоятельно управлял самокатом и совершил наезд на 5-летнюю девочку, которая получила тяжелые травмы. Врачи диагностировали увечья как тяжкий вред здоровью.

В отношении петрозаводчанина возбудили уголовное дело. Следователи допросили свидетелей, изучили видеозаписи камер наружного наблюдения, провели необходимые экспертизы. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Древлянка-8 водитель электросамоката сбил девочку на тротуаре. Ребенок попал в больницу. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

"