Posted 1 сентября 2021,, 11:56

Published 1 сентября 2021,, 11:56

Modified 30 октября 2022,, 21:07

Updated 30 октября 2022,, 21:07

Арестовали жителя Белоруссии, который привез в Карелию ядовитый алкоголь

1 сентября 2021, 11:56
Следователи задержали гражданина Белоруссии, который привез в Карелию контрафактный алкоголь. По его вине отравились 8 человек, из которых пятеро – умерли в больницах. Подробности сообщил Следком РК.

Как сообщили в Следственном комитете Карелии, 31-летний мужчина приобрел алкогольный напиток с метиловым спиртом в составе в Республике Беларусь. Он и представить не мог, что жидкость окажется ядовитой и унесет жизни его приятелей.

В Карелии подозреваемый передал напиток своим коллегам по бригаде. В один из вечеров мужчины распили алкоголь и жестко отравились. Врачам удалось спасти только троих пострадавших от паленого алкоголя. Пятеро – скончались.

Теперь задержанному грозит мера пресечения в виде лишения свободы сроком на два месяца. А в это время расследование продолжится, отметили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что у погибшего от алкоголя жителя Белоруссии осталось трое детей и жена. А министр здравоохранения Карелии назвал возраст умерших от отравления. По его словам, это были совсем молодые люди.

"