Posted 1 сентября 2011,, 05:41

Published 1 сентября 2011,, 05:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Прокуратура выявила отсутствие нормативного запаса топлива в котельной

1 сентября 2011, 05:41
Прокуратура выявила отсутствие нормативного запаса топлива в котельной

Проведенная прокуратурой Питкярантского района проверка показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Викинг», которое осуществляет теплоснабжение объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы поселка Хийденсельга, не в полном объеме соблюдается законодательство, регламентирующее вопросы подготовки к отопительному периоду.

В нарушение требований закона предприятием не принято должных мер к созданию нормативных запасов топлива на складе котельной в п.Хийденсельга, то есть запасов, позволяющих обеспечить бесперебойную работу теплоисточника при максимальной нагрузке. По состоянию на 30 августа т.г. запасы топлива в котельной отсутствуют, что может стать причиной несвоевременной подачи тепла в квартиры жителей поселка.

По данному факту прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Викинг» представление об устранении выявленных нарушений законодательства и принятии незамедлительных мер по приобретению необходимых объемов топлива.

Руководитель предприятия также предупрежден об административной ответственности за неисполнение в установленный срок законных требований прокурора.

"