Posted 1 сентября 2011,, 05:37

Published 1 сентября 2011,, 05:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Чтобы учиться в Финляндии, надо платить за ЖКХ в Карелии

1 сентября 2011, 05:37
Чтобы учиться в Финляндии, надо платить за ЖКХ в Карелии

В отделе судебных приставов №3 г.Петрозаводска Управления ФССП России по Республике Карелия у судебного пристава-исполнителя находился на исполнении документ о взыскании с жительницы столицы Карелии долга по коммунальным платежам на сумму порядка 30 000 рублей в пользу КРЦ.

Должница, несмотря на то, что знала о существовании долга, мер по его погашению долга принимала. Но на днях она сама вдруг появилась в отделе судебных приставов №3 г.Петрозаводска и поинтересовалась у судебного пристава-исполнителя, не вынесено ли в отношении нее постановление о временном ограничении права выезда за границу.

Оказалось, что она собирается выезжать в ближайшее время на учебу в Финляндию и зная о том, что судебные приставы Карелии выносят постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, откровенно испугалась, что не сможет выехать на учебу.

Судебный пристав-исполнитель сообщила, что если в течение 5 дней девушка не погасит долг за услуги ЖКХ в полном объеме, она обязательно вынесет в отношении нее такое постановление. Эта информация «подстегнула» должницу и буквально на следующий день она полностью погасила долг за коммунальные услуги в полном объеме.

"