Posted 1 августа 2016,, 09:55

Published 1 августа 2016,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Женщины жестоко убили подругу кастрюлей за плохо сваренные макароны

1 августа 2016, 09:55
Женщины жестоко убили подругу кастрюлей за плохо сваренные макароны

Следственными органами предъявлено обвинение ранее привлекавшимся к уголовной ответственности жительницам Северодвинска 41 и 25 лет. Дамам инкриминируется убийство с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в один из июльских вечеров 2015 года после совместного употребления спиртных напитков в квартире на улице Капитана Воронина в Северодвинске обвиняемые на почве личной неприязни жестоко избивали свою 33-летнюю знакомую. На протяжении целых суток, с перерывами на возлияния, они истязали женщину. А именно – наносили той удары руками, ногами, кастрюлей, молотком и ножом по голове и телу. В результате пострадавшая от полученных травм скончалась на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемые вину признали частично и объяснили следователю свои действия алкогольным опьянением и ссорой с погибшей. Вина последней заключалась в том, что она плохо сварила макароны, присвоила себе флакон духов и забрала банковскую карту одной из собутыльниц.

На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что одна из обвиняемых на протяжении месяца скрывалась от органов следствия, в связи с чем была объявлена в розыск.

Следствие ведет следственный отдел по городу Северодвинску.

"