Posted 1 августа 2011,, 05:45

Published 1 августа 2011,, 05:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Житель Сегежи осужден за разбойное нападение на водителя такси

1 августа 2011, 05:45
Житель Сегежи осужден за разбойное нападение на водителя такси

Как установлено в судебном заседании, ранее судимый за тяжкое корыстное преступление нигде не работающий гражданин Б. в поисках денег сел в такси с просьбой подвезти его в гараж.

Когда автомобиль подъехал к месту, злоумышленник приставил к горлу водительницы нож и потребовал отдать ему выручку.

Потерпевшая попыталась по рации обратиться за помощью, но Б. выхватил у нее рацию. Однако благодаря тому, что микрофон остался включенным, диспетчеры и другие водители службы такси слышали в эфире все происходившее в машине.

Забрав 1300 рублей и попросив у водителя прощения, нападавший скрылся.

Вначале Б. написал явку с повинной, но впоследствии в ходе всего следствия, а также в судебном заседании отрицал свою причастность к совершенному преступлению.

По версии подсудимого, потерпевшая его оговорила, а сотрудники полиции вынудили дать явку с повинной под воздействием физической силы.

Тем не менее, убедившись в неопровержимости представленных государственным обвинителем прокуратуры Сегежского района доказательств своей вины, в последнем слове Б. сознался в преступлении.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу в связи с его обжалованием осужденным.

"