Posted 1 июня 2020,, 14:26

Published 1 июня 2020,, 14:26

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

В соседнем с Карелией регионе обрушился железнодорожный мост

1 июня 2020, 14:26
Бывший снег и поднявшиеся воды местной реки размыли насыпь опоры моста в Мурманской области, и Мурманск остался без железнодорожной «связи» с Россией. Об инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области.

Таяние снежной массы и «большая водность реки «Кола» повлияли на прочность опоры на перегоне «Кола - Выходной» Мурманского отделения ОЖД в Кольском районе. В 14.30 объект не справился с нагрузкой, и мост упал в реку.

К счастью, обошлось без жертв, пострадавших среди населения нет. Однако город остался без железнодорожного сообщения с остальной страной: теперь попасть в другие регионы можно только автомобильным путем.

Как уточнили в администрации Кольского района, грузовые и пассажирские поезда были остановлены. Всех пассажиров отправляли автобусами: по состоянию на сегодняшнее утро было перевезено более 600 человек. На месте находятся геодезисты, специалисты готовятся к ремонту.

На пути к месту аварии находятся два восстановительных поезда из Мурманска и Кандалакши. Уточняется, что на восстановление потребуется приблизительно четыре-пять дней.

К слову, паводки уже успели «напакостить» и в Карелии. Как «КарелИнформ» сообщал ранее, один из поселков в Калевальском районе затопило водой. На территории действует режим повышенной готовности.

"