Posted 31 августа 2021,, 12:47

Published 31 августа 2021,, 12:47

Modified 30 октября 2022,, 21:07

Updated 30 октября 2022,, 21:07

Пять советов для новичков по инвестированию

31 августа 2021, 12:47
Вот пять советов по инвестированию для тех, кто только начинает свой инвестиционный путь.

1. Оцените свое финансовое положение.

Перед началом любых инвестиций важно сесть и оценить свое финансовое положение и цели, чтобы вы знали, где вы находитесь и над чем именно вы работаете.Начните с анализа своих сбережений, доходов, расходов на проживание и личных долгов - это даст четкое представление о вашем финансовом положении и о том, какие средства у вас есть для инвестирования.Распространенное заблуждение, когда дело доходит до инвестирования, заключается в том, что вам нужно большое количество денежных средств, чтобы начать создавать свой портфель.

2. Ставьте четкие цели

Когда вы инвестируете, необходимо четко ставить свои цели, чтобы дать себе наибольшие шансы на успех.Без плана легко отвлечься на ежедневные заголовки или встревожить краткосрочные скачки на рынке акций. Вы можете в конечном итоге попытаться рассчитать рынок, погоня за нереалистичной доходностью инвестиций и упустив долгосрочную прибыль. Убедитесь, что ваши цели ясны, у вас есть план и вы знаете, куда вы идете.Запишите свои финансовые цели в неделях, месяцах и годах. Если вы будете помнить о своих целях, это поможет вам составить инвестиционный план и придерживаться его.

3. Диверсифицируйте свои активы

Диверсификация - это инвестиционная стратегия, позволяющая снизить риск вашего портфеля и помочь вам получить более стабильную прибыль.Диверсификация снижает риск вашего портфеля, потому что в разное время хорошо работают разные классы активов. Для каждого инвестиционного портфеля важным решением является то, сколько выделить на разные типы инвестиций. Такое сочетание инвестиций, таких как акции, облигации, собственность или денежные средства, называется распределением ваших активов.По сути, это означает, что если один бизнес или сектор выйдет из строя или плохо работает, вы не потеряете все свои деньги. Наличие множества инвестиций с разными рисками уравновешивает общий риск портфеля.

4. Проведите исследование

Хотя разговор со специалистом по финансовому планированию - самый эффективный способ управлять своими личными финансами, есть и другие способы провести собственное первоначальное исследование в качестве отправной точки. Для получения общей информации начинающие инвесторы могут ознакомиться с подкастами, семинарами и веб-сайтами инвестиционных компаний. Кроме того, никогда не рискуйте слишком сильно, не исследуя очень сложные инвестиционные механизмы, такие как бинарные рынки. По крайней мере, подумайте об использовании надежного брокера, которого вы можете найти здесь.

5. Следите за призом

Хотя соблазнительно купить новую одежду или заказать еду на вынос три раза в неделю, не забывайте проявлять некоторую финансовую дисциплину. Составить реалистичный бюджет – полезный способ контролировать свои расходы. Если вы знаете, что будете покупать кофе каждый день, добавьте это в свой бюджет - вам нужно быть прозрачным и честным с самим собой в отношении того, куда идут ваши деньги.Прежде всего, сосредоточьтесь на своей конечной цели и на том, чего вы надеетесь достичь. Это будет для вас самым большим мотивирующим фактором для поддержания дисциплины.

ООО «Международные обзоры капитала»

"