Posted 30 декабря 2019,, 12:46

Published 30 декабря 2019,, 12:46

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Директор «Кареллеспрома» не получит премию в преддверии Нового года

Директор «Кареллеспрома» не получит премию в преддверии Нового года

30 декабря 2019, 12:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Такое решение было принято советом директоров предприятия. Напомним, что в уходящем году руководитель «Кареллеспрома» Павел Дегтярев получил премию в размере 26 млн рублей.

Две недели назад состоялось заседание Совета директоров лесопромышленной холдинговой компании «Кареллеспром». По данным официального документа, на повестку дня был внесен вопрос о премировании генерального директора предприятия Павла Дегтярева по итогам третьего квартала 2019 года. Размер денежного вознаграждения должен был составлять полтора должностного оклада с начислением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Однако все члены совета директоров высказались против такого решения. Таким образом, Дегтярев не получит премию в преддверии Нового года.

Напомним, что в уходящем году Павел Дегтярев получил премию в размере 26 миллионов рублей. По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, данное решение принималось на собрании акционеров предприятия и было абсолютно законным. Кроме того, часть премии директора предприятия ушла на благотворительность.

Ранее также стало известно, что руководитель «Кареллеспром» намерен покинуть свой пост. Заявление об увольнении по собственному желанию он написал 12 декабря.

"