Posted 27 февраля 2020,, 15:55

Published 27 февраля 2020,, 15:55

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Вопрос с «платным летом» в детсадах района Карелии до сих пор не решен

Вопрос с «платным летом» в детсадах района Карелии до сих пор не решен

27 февраля 2020, 15:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Рабочая группа, которую обещали создать в Питкяранта, где сократили «бесплатный» летний период в детсадах, так и не появилась. Местные считают, что власти просто затягивают решение вопроса.

До конца февраля в Питкяранта должна была быть создана рабочая группа для решения вопроса «платного лета» в детсадах. Напомним, власти района решили сократить летний период, в который родители оплачивают только дни посещения ребенком МДОУ, на месяц.

Поскольку родительская общественность выступила резко против подобной инициативы властей, было решено организовать рабочую группу, в которую войдут и чиновники, и родители. Однако, как «Карелинформу» сообщила активистка Анна Бойкова, рабочая группа до сих пор не сформирована.

Буквально накануне прошло заседание депутатов районного совета. Анна Бойкова отметила, что на сессии не было главы районной администрации Дмитрия Трошина. Родители напомнили властям о рабочей группе. Чиновники объясняют задержку тем, что не все сады еще выдвинули своих представителей. Однако по сути этого не сделало только одно дошкольное учреждение.

Власти Питкярантского района странное решение о сокращении «бесплатного» лета мотивируют заботой о безработных родителям. Напомним, что в администрацию муниципалитета было направлено несколько обращений, в том числе, от представителей карельского парламента с просьбой прояснить ситуацию и отменить непопулярное решение.

"